Проблема с перегородкой в квартире - что делать с договором социального найма?

• г. Саратов

Собрали документы на приватизацию: технический паспорт жилья (БТИ), договор социального найма и т.д. Уже после этого выяснилось, что на плане квартиры присутствует самовольно выполненная перегородка. Выгороженное помещение отнесено к вспомогательным (кладовая) в экспликации БТИ. Таким образом, нам рекомендуют снести перегородку, но ведь договор соц. найма у нас уже на руках и площадь жилого помения в нем указана без учета кладовой. Совпадает лишь общая площадь квартиры. Перегородку снесем, повторно вызовем представителя БТИ, но возможно ли внесение изменений в договор соц. найма или нам новый договор заключать?

Ответы на вопрос (1):

если будут разночтения в площадях, то придется вносить изменения в этот договор либо заключать новый.