Возможно ли отказаться от целевого направления в мед. академию при поступлении по общему конкурсу?

• г. Буй

Моему сыну от районной больницы дают целевое направление в мед. академию на бюджетное обучение. Подскажите пжл. eсли он пройдет на зачисление в другом ВУЗе по общему конкурсу может ли он отказаться от поступления по целевому направлению и быть зачисленным на общих основаниях.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно может отказаться