Если накануне суда ответчик оплатит долг и принесет справку в суд, то можно ли взыскать госпошлину?

• г. Москва

Правление ЖСКподает в суд на должника о взыскангии долга по ком. услугам. Если накануне суда ответчик оплатит долг и принесет справку в суд, то можно ли взыскать госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в судебном заседаии истец откажется от исковых требований, то он не может требовать взыскания гос. пошлины.

Если же в судебном заседании будет заключено мировое соглашение, то госпошлина взыскивается в половинном размере