Оформление брачного договора на регистрацию дома - Налоговые аспекты и стоимость
• г. Люберцы
Я в браке с супругом с 1990 г. В 2000 г он получил в наследство дом. Сейчас хочет оформить брачный договор, чтобы дом был зарегистрирован на меня. Должна ли я буду заплатить налог и, если да, то с какой стоимости.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Имущество, полученное в наследство совместно нажитым не является. Если муж хочет, чтобы дом был Ваш, заключите договор дарения. От налога на доход в этом случае Вы освобождаетесь.
Спросить23.06.2014, 22:59,
г. Серпухов
Пусть он подарит Вам это имущество (ст. 572 ГК РФ) и тогда налога не будет (если Вы в браке) согласно ст. 217 НК РФ