Совместная работа главного специалиста управления образования и учителя на разные ставки - возможно ли это с учетом муниципального и педагогического стажа?

• г. Краснотурьинск

Может ли главный специалист управления образования работать на 0,8 ставки и одновременно работать на 1,0 ставку учителя? Ведь одновременно идет и муниципальный стаж, и педагогический.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Двух мест основной работы - по закону не бывает. А если основная работа - учитель, работать на 0,8 ставки служащим по совместительству - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Идёт ли мне педагогический стаж, если я работая в Доме творчества имею основную ставку специалиста по охране труда и 0, 25 ставки педагог дополнительного образования.

При выходе на пенсию учителю не считают в педагогический стаж 5 лет - время работы на 1,5 ставки учителя и завуча. Человек работал на ставку учителя и на 0,5 ставки завуча. Законно ли это?

Я работаю в муниципальном образовании главным специалистом отдела по размещению муниципальных закупок. Могу ли я работать на 0,5 ставки или на ставку по совместительству в муниципальном бюджетном учреждении и тоже заниматься размещением закупок. Это учреждение является муниципальным заказчиком муниципального образования.

Может ли педагогический работник, имеющий нагрузку: 1 ставку заместителя директора и 0,5 ставки учителя, получить звание Заслуженный учитель Российской Федерации?

Я - учитель начальных классов, нагрузка 21 час. У меня есть дополнительная нагрузка-ставка инженера по ОТ (совмещение профессий и должностей) . Управление образования требует, чтобы директор забрала ставку инженера, аргументируя, что работать на 2 ставки мне не положено. Разве это правомерно?

В детском саду учитель-логопед работает на 0,75 ставки по основной работе и 0,25 ставки на платных услугах. Входит ли в льготный педагогический стаж 0,25 ставки учителя-логопеда по платным услугам. Все отчисления по этой ставке производятся.

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Учитель А. ушел в декрет имея в трудовом договоре запись 1 ставка, по доп соглашению (0.5 ст) работал на 1, 5 ставки. На его место приходит учитель В. Вопрос. 1.можно ли оформить учителя В на основное место на 0.5 ставки? 2.при выходе из декрета обязаны дать учителю А 1 ставку или 1,5?

Работаю в детской школе искусств заместителем директора на ставку и преподавателем на пол ставки. Идет или нет мне педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение