ВОПРОС, могут-ли они переписать свою долю на меня сразу или мне нужно ждать вступления их в наследование домом?

• г. Кемерово

Объясните пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Я собираюсь купить частный дом с земельным участком. У продавца в 2000 г. умерли родители и он остался с сестрой, но в наследование домом они не вступали. Сейчас они хотят оформить документы на наследство, а затем его продать мне. ВОПРОС, могут-ли они переписать свою долю на меня сразу или мне нужно ждать вступления их в наследование домом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать (исключительно так!). Пока не увидите своими глазами правоустанавливающие документы на недвижимость - по сделке ничего не подписывайте и деньги в счет этого не вносите. С вступлением в наследство еще могут возникнуть проблемы (что вполне вероятно) - срок большой прошел.

С уважением.