Как оформить наследство и получить собственность на земельный участок и дом в деревне?

• г. Ангарск

Как сделать в данной ситуации:

У меня в деревне есть земельный участок с бревенчатым домом. 11 лет назад мои родители умерли. Я единственная наследница. В наследство я не вступила. Земельный участок и дом не приватизированы, но есть техническая документация.

На данный момент я хочу вступить в наследство и оформить все в свою собственность.

С чего начать? Что в первую очередь оформлять дом или земельный участок, или сразу все вместе?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у родителей было право собственности то вы можете оформить это в наследство путем подачи иска в суд о фактическом принятии наследства.А если нет,то подавайте документы на приватизацию