Развод с мужем - Могу ли я претендовать на квартиру и другое имущество?

• г. Москва

Развод с мужем. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей. В браке была куплена двухкомнатная квартира с размена отца мужа, в ней прописаны мама мужа, муж. Квартира в собственности, разделена на 3 доли - мужа, мамы мужа и нашего сына поровну. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Ключи муж отобрал, меня в квартиру не пускает. Также совместно купленный автомобиль, в браке, техника и прочее остались у мужа. Помогите советом. На что я могу претендовать. Мы с сыном живем сейчас у моих родителей вдвоем в 11 метровой комнате. Муж живет 1 в двушке, его мать с ним не живет.

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на половину доли супруга в квартире, а также на компенсацию в виде половины стоимости автомобиля, половину остального имущества.

Можете претендовать на половину доли мужа в этой квартире, т.к. она куплена в браке, значит является совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 СК РФ) и может быть разделена между супругами