Сибирское федеральное управление автомобильных дорог наказало водителя штрафом, несмотря на истечение срока исковой давности

• г. Воронеж

Федеральное управление автомобильных дорог Сибирь вынес штраф в размере 30000 рублей за перевозку тяжеловесного груза. Машина мы сдали в аренду. Получается голова машины была наша, а прицеп нет. Дело в том, что случилось это 01 июня 2010 года, в суд пришло исковое заявление 27 июня 2013 года, я так понимаю срок исковой давности уже прошел. Мучают уже два года, все время переносят сроки. Помогите какой статье сослаться на истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 196 ГК РФ. Общий срок искровой давности 3 года.