Правомерность дисциплинарного взыскания при прогулах работника, имеющего задержку выплаты заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Заранее спасибо. С работодателем заключен гражданско-правовой договор. Со стороны работодателя возникла задержка в выплате заработной платы сроком более месяца. Работник без уведомления работодателя в течении недели работал в сторонней организации (подрабатывал, по причине необходимости в денежных средствах). Правомерно ли дисциплинарное взыскание по причине прогулов в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

какое может быть дисциплинарное взыскание при отсутствии трудовых отношений?