Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего супруга и где обратиться?

• г. Курск

Я в разводе у меня несовершеннолетний ребенок. (ему 2,5 года). Бывший супруг уклоняется почти год от выплат алиментов (ежемесячная сумма 11 000). Его отец, чтобы приставы по месту жительства его сильно не трогали, выплачивает от его лица 3 000 в месяц. Как заставить бывшего супруга выплатить долг по алиментам? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Только к приставам, других возможностей нет. Вы можете попробовать добиться возбуждения уголовного дела ха злостное уклонение, но это вам в выплатах не поможет.

Подскажите пожалуйста, возможно ли лишение родительских прав бывшего супруга в при условиях,о к-рых я написала ранее, т.к. ситуация не меняется, и он с ребенком уже больше полугода не общается и я против этого общения по многим причинам (+ он скрывается от коллекторских фирм и приставов и при желании вывести ребенка, например, на море или за границу на отдых мне придется его разыскивать)? И возможно ли при лишении родительских прав(если лишат), выплата долга по алиментам? На сегодняшний день сумма долга составляет 99 000.