Правомерно ли списание средств с неактивированной и просроченной кредитной карты? Возможно ли оформление второй карты без согласия клиента?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли списание средств за обслуживание с не активированной кредитной карты, у которой закончился срок действия? Правомерно ли оформление банком второй кредитной карты без моего ведома и вопреки моему желанию, и списание средств за обслуживание с не выданной карты без уведомления о наличии таковой?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно.Пусть банк обращается в суд.Доказывайте не правомерность действий банка.

действия банка однозначно не правомерны.