Можно ли поступить на службу в прокуратуру после освобождения от уголовной ответственности по статье 158 с частью 2 закона?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить на службу в прокуратуру с ч.2 ст. 158 через ст. 75 и 76? Было освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим. Ведь в законе о прокуратуре в запретах и ограничениях об этом не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Плохо смотрели.

Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

имело или имеет судимость

Источник: Из ФЗ "О прокуратуре РФ"