Проблемы с путевкой - оформление без паспортов и штрафы

• г. Москва

Нам оформили путевку с мужем и ребенком по одному паспорту мужа, наши пока не готовы были, собирались в Болгарии, но там наводнения, решили не лететь пришли за 15 рабочих дней, объявили штрав 35!% ! Могули я давить на то что путевка была оформлена без поспартов?

Ответы на вопрос (2):

Давить не можете.Фактич .издержки с вас могут взыскать.

Спросить
Пожаловаться

этот момент не существенный. нужно придумать что то другое. 35% скорее всего удерживают необаснованно. нужно наказывать страховую. но скорее всего через суд.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

Купили путевки в Турцию, но за 10 дней до вылета муж мамы впал в кому, она отказалась лететь с нами. Можно ли вернуть деньги за её путевку? Страховку от невылета мы не делали.

В профсоюзной организации шахты отказали в выдаче путевки в санаторий из-за отказа вакцинироваться. Путевка мне была предложена, но узнав что я не сделал прививку, отказали. Как принудить их отдать мне путевку?

Приобрели путёвку в Тунис, оплатили 50%, но в связи с ситуацией и положением с санкциями против России, боимся лететь. Туроператор на просьбу вернуть деньги от отказа путёвки, говорит, что потеряем много денег при возврате. Путевка с 1. 05.2022. Подскажите как поступить?

Я пенсионер МВД, взял путевку в спнаторий мвд, при приезде в свой город, мне сказали, что обратный билет, мне оплачивать не будут, так как, срок нахождения определен до даты путевки 7 дней и после даты путевки 7 дней, у меня путевка была с 6 сентября по 26 сентября, а улетел обратно я 7 октября. Финансовый отдел с сылаетя на постановление экономического департамента мвд.

На предприятии мне отказали в выплате компенсации, мотивируя тем, что путёвка была оплачена с банковской карты супруги. Договор на путёвку был оформлен на моё имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались с мужем в Египет,22.08.2015 забронировали путевку, внесли предоплату 3000 рублей, должны были оплатить путевку 28.08.2015, но к сожалению вынуждены отказаться от поездки т.к мой муж работает в спецслужбах, ему не подписали выезд за границу. Может ли турагенство через которое мы бронировали путевки требовать с нас штраф в размере 20000 рублей. Спасибо.

Была преобретена путевка в Грецию. Договор был подписан с агенством Корал Тревел, а туроператор был Лабиринт. Деньги за путевку платили тоже Корал тревел. Сейчас туроператора Лабирин признали банкротом. И мы остались без денег и без путевки. Корал Тревел деньги возвращать не хочет, ссылается на Лабиринт. По закону кто прав? Заранее благодарна за помощь!

Очередь в детский сад в июне была 379, путевки распределяли по 374. Нам сказали, что осенью будет доукомплект и придет путевка. Сегодня, т.е. 1 сентября пришли узнать на счет путевки, наша очередь оказалась 66, а доукомплект был в июле. Никто об этом не сообщал, не звонил и, тем более, по почте (как было сказано инспектором) никакого уведомления по почте не пришло. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение