Налог на положительное решение суда по исполнительному листу - обязан ли я его уплачивать?

• г. Москва

Должен ли я уплачивать налог в результате положительного решения суда по исполнительному листу по ставке 13%?Суть такова: Было ДТП, страховая компания начислила компенсацию за разбитую машину с суммой которой я не согласился и подал на них в суд, выиграл дело, страховая заплатила деньги. Потом пришло письмо из страховой, что должен заплатить налог 13% за положительное решение суда. Обязан ли я платить этот налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению должны, такое вот налоговое законодательство, но при условии если с ВАс требует уплаты налогоа, самостоятельно не платите