Возможно ли получить 13% суммы покупки новой квартиры за вычетом суммы первой квартиры?

• г. Мончегорск

Квартира куплена в 2006 г за 300.000 руб. Совместное с супругой имущество. Получили 13%, тогда еще сумма макс. Была 1000000 руб. Сейчас собираемся брать новую. Возможно ли получить 13% с суммы покупки (1500000) за вычетом 13% с первой кв.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам откажут, так как вы использовали право на получение налогового вычета.

Здравствуйте, налоговый вычет предоставляется только один раз. Возможность повторного налогового вычета предусмотрена только для тех кто приобрел квартиру после 2014 года и не использовал до этого налоговый вычет.