ИП не выполнил заказ шкафа купе - возможен ли возврат предоплаты?

• г. Павлодар

Заказала шкаф купе, ИП взял предоплату в размере 70%. Обещал что изготовит за 3 недели. Через месяц товар еще не доставлен. ИП отключил все телефоны. Когда мы нашли его по адресу, оказалось, что он в запое, и прячется от все покупателей. Можем ли мы требовать возврат предоплаты? Договор бы составлен, но без даты. Расписка за внос предоплаты есть.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте соглашение о расторжении договора купли продажи. Составляйте претензию и требуйте возврата предоплаты, отказывайтесь от исполнения обязательств по договору купли-продажи.