Юридическая ответственность за установленную дверь в общий тамбур - мои права и законные обязанности

• г. Санкт-Петербург

Дверь в общий тамбур на две квартиры была установлена до того как я ее купила, наши соседи по тамбуру в такой же ситуации. Управляющая компания подала на нас в суд с иском о демонтаже двери по заявлению жильцов кв. оставшейся за пределами тамбура. Причем ключи мы заявителям предоставили. Законно ли требовать от меня демонтировать дверь ведь не я ее установила, и если законно то где об этом написано.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Написано в ЖК. Вам надо либо получить согласие всех жильцов и разрешение на перепланировку, либо демонтировать за свой счет и можно попробовать подать иск на бывшего владельца.

Интересно, что за ст жк обязывает демонтировать непринадлежащую собственнику квартиры межтамбурную перегородку.