Но, дело в том, что если мне изменить формулировку искового на «изменение формулировки увольнения согл.

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд работодателя, необоснованно уволившего меня по ст. 81 п.7. В исковом заявлении указала «восстановить на работе и выплатить з/п за вынужденный прогул». Но, на первом заседании услышала от работодателя в свой адрес такое… (правда, не по существу), после чего мне не хочется не то, что работать с ним, но, просто видеть. Но, дело в том, что если мне изменить формулировку искового на «изменение формулировки увольнения согл. Ст. 394 ТК», то, мне прийдется доказывать, что я не смогла устроиться на работу из-за записи в трудовой книжке, что не представляется возможным. Никто не даст мне справку о том, что не взял меня на работу из-за этой записи.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне менять формулировку искового заявления или оставить все как есть. Ведь, для судьи очевидно, что я не собираюсь дальше работать на прежнем месте. Завтра состоится второе заседание.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо менять, что значит судье очевидно. Вас незаконно уволили, значит суд должен вас восстановить на работе. А как Вам дальше быть: увольняться или продолжать работать - это Ваше право и значения на вынесение решения невлияет. У меня сейчас слушается дело аналогичное, и там 15 сотрудников в заседании поливают грязью уволенного, и ничего восстанавливаемся. Так что, сами не придумывайте себе ничего, а в заседании говорите, что будете работать.