Семейная драма после смерти свекрови - родственники претендуют на долю наследства, несмотря на завещание

• г. Первоуральск

У меня умерла свекровь, завещание на квартиру написала на своего сына (моего мужа) и меня. Кроме того у нее есть 2 е детей, еще один сын 64 года и дочь 59 лет. Натариус сказал что по закону им причитается определеная доля наследства, несмотря на завещание. Старший сын отказывается от своей доли, а дочь, претендует на свою долю с чем мой муж (наследник по завещанию) категорически не согласен, потому что, мы полностью опекали и ухаживали за его мамой (стирка, уборка, купание, походы в магазин, врачи и т.д.). Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Николаевна, во-первых, на обязательную долю могут претендовать только граждане, которые находились на иждивении наследодателя, а во-вторых, Вы можете признать дочь недостойным наследником, т.к. она не выполняла свои обязанности по содержанию матери.

Это лучший ответ

Ничего не поделаешь.

Дочери - обязательная доля ( ОНА ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА )