Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Кда сделать первый шаг? И в какой суд подавать заявление? Спасибо!

• г. Новосибирск

Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире?

Кда сделать первый шаг? И в какой суд подавать заявление?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

С обращения в БТИ, за выделом долей в натуре.

Счета с введением ЖК РФ не делят Разделить можно платежи по квитанциям. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь - поможем с иском

После введения в действие ЖК РФ раздел лицевого счета не предусматривается законодательством, а вот определить порядок пользования квартирой и порядок внесения платы вполне возможно. Подсудность определяется местом нахождения квартиры. При необходимости могу помочь в составлении документов и проконсультировать очно.

Разделить лицевой счет невозможно. Возможно только определить порядок содержания имущества. Иск по месту нахождения ответчика, по общим правилам.