Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Кда сделать первый шаг? И в какой суд подавать заявление? Спасибо!

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

С обращения в БТИ, за выделом долей в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Счета с введением ЖК РФ не делят Разделить можно платежи по квитанциям. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь - поможем с иском

Спросить
Пожаловаться

После введения в действие ЖК РФ раздел лицевого счета не предусматривается законодательством, а вот определить порядок пользования квартирой и порядок внесения платы вполне возможно. Подсудность определяется местом нахождения квартиры. При необходимости могу помочь в составлении документов и проконсультировать очно.

Спросить
Пожаловаться

Разделить лицевой счет невозможно. Возможно только определить порядок содержания имущества. Иск по месту нахождения ответчика, по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу разделить лицевой счет в муниципальной квартире, наниматель жилого помещение не я.т.к.я не хочу платить за всех я сама зарабатываю и мне хватает на жизнь. Как подавать исковое заявление, какое и куда?

Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире. Какиеи последствия это влечет. Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Подскажите, как можно разделить лицевой счет в муниципальной квартире?

Если это сделать невозможно, как решить проблему с оплатой всех платежей? По сути две семьи и одна не платит ничего за квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение