Наследник 1/3 в приват квартире хочет разделить лицевой счёт.чтобы сделать комунальную квартиру.

• г. Москва

Наследник 1/3 в приват квартире хочет разделить лицевой счёт.чтобы сделать комунальную квартиру. Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы вправе подать иск в суд о выделе доли в натуре в виде комнаты и зарепить затем право собственности на эту комнату через регистрирующий орган.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Москва !

Разделить Лицевой счёт может Управляющая компания по письменному заявлению Собственников данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2012г

12:45 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Квартира общая долевая собственность у одного из сособственников 1/3 собственник хочет продать свою долю но чтобы продать дороже он хочет через суд разделить лицевой счёт и продовать ни как долю а как комнату в коммуналке возможно ли это сделать Спасибо.

Вступив в наследство по решению суда, я получила свид-во на собственность 2/3 доли комнаты 14 метров в коммунальной квартире. Другие два наследника получили по 1/6 доли в этой комнате. Пока длился суд все 5 лет я платила квартплату за эту комнату. Теперь хочу разделить лицевой счет, чтоб каждый наследник сам платил свою часть. Как разделить лицевой счет? Пришла в паспортный стол, мне отказали, типа идите в суд.. ЗАЧЕМ? если есть решение суда, в нем указаны собственники. Разве каждый собственник не должен платить за свою долю с момента, когда вступил в права наследования?

У меня есть доля в комнате (которая находится в коммунальной квартире), т.е. есть комната, мне принадлежит 1/4 доля общей долевой собственности, второму собственнику принадлежит 3/4 доли общей долевой собственности этой комнаты.

В таком случае можно ли разделить лицевой счёт в комнате, либо разделить платежные Документы на оплату жку (через суд)? Есть какие-то минимальные условия по метражу при разделении? (Комната 12 кв м) Заранее большое спасибо!

Можно ли разделить лицевой счет не обращаясь в суд. Нас трое - я, бывший муж (в разводе 7 лет), совершеннолетняя дочь проживаем в 2-х комнатах коммунальной квартиры. У нас 1-я комната - 11 кв. м., 2-я - 19,3 кв.м. Всего в квартире 3 комнаты. Еще в одной комнате проживает 1 соседка. Кухня-5 кв.м. Все согласны на раздел лицевого счета, чтобы бывшему мужу открыли отдельный лицевой счет на комнату - 11 кв.м. Но нам отказали, мотивируя тем, что маленькая кухня - 5 метров, и что только через суд можно разделить лицевой счет. Действительно ли, нам не избежать суда, хотя все согласны на раздел лицевого счета?

Спасибо за ответ.

У меня в собственности имеется 1/2 доли в праве на квартиру Квартира состоит из двух изолированных комнат неравной площади (14 кв.м. и 21 кв.м.). Решил продать свою долю, второй собственник у которого так же доля 1/2, согласен уступить комнату 21 кв.м. Можем ли мы разделить квартиру на комнаты?

Можно ли продать одну не выделенную долю в наследственном доме. В 1 жилой комнате две доли (два наследника) выкупать один наследник вторую долю не хочет - и в натуре выделить нельзя и разделить комнату нельзя. Как быть. Как продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется 1/2 доли в праве на квартиру Квартира состоит из двух изолированных комнат неравной площади (14 кв.м. и 21 кв.м.). Решил продать свою долю, второй собственник у которого так же доля 1/2, согласен уступить комнату 21 кв.м. Можем ли мы разделить квартиру на комнаты? Если можно, куда надо обращаться?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

У собственника 2 комнаты в коммунальной квартире (секционное общежитие), может ли он разделить лицевой счет по комнатам (отдельный лицевой счет на каждую комнату), оставаясь их владельцем? В целях продажи одной из комнат? В комнатах прописана дочь с несовершеннолетним ребенком (не является владельцем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение