Процедура переоформления неприватизированной квартиры с учетом наличия главного квартиросъемщика, умершего дедушки, и прописанных я и мой отец

• г. Уфа

Как переоформить неприватизированную квартиру, главный квартиросъемщик мой дедушка, который умер 2 года назад. В квартире прописана я и мой отец.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.

Вам и отцу нужно определиться, кот станет ответственным квартиросъёмщиком - без разницы, кто. Затем идёте в районную администрацию, в отдел, занимающийся приватизацией, говорите, что нужно заключить новый договор соц. найма, т.к. прежний наймодатель умер.