Как доказать наличие скрытого имущества при разделе в суде - ходатайство о запросе доказательств о акциях и суммах денег в компаниях и банках

• г. Москва

Я подала иск на раздел имущества. Официально я могу доказать покупку квартиры и машины.

Знаю, что бывший муж покупал акции ряда компаний, приходили письма для акционеров, но я не знаю точного количества. Видела письма из банков, думаю там есть вклады, но не знаю номеров счетов и суммы на вкладах.

Вопрос: Как мне выявить спрятанное?

Вместе с иском я подала ходатайство об истребовании доказательств и просьбой направить запросы по акциям в компании и суммам денег в банки. Судья на словах сказала, что это не её дело.

Как мне быть, подскажите, пожалуйста.

Ирина, г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на своем ходатайстве. Если судья не будет делать запросы, обжалуйте ее дейстивя.

Спросить
Пожаловаться

Судья просто себя утруждать не хочет - вот и все. Лучше обратитесь к юристу, чтобы он с вами был на заседании - тогда судья увидит серьезность ваших намерений.

Спросить
Пожаловаться

Суд должен или удовлетворить ваше ходатайство или отклонить. Это делается не на словах. Возможно, вы неправильно составили документы.

Спросить
Пожаловаться

Подала на раздел имущества, в ходе разбирательства на предварительное заседание ответчик (быв. муж) не явился. Я подала ходатайство судье об истребовании у ответчика информации об акциях (кол-во, стоимость). Судья ходатайство не приняла, сказав, что я сама должна сделать запрос по акциям. Я ей пыталась объяснить, что мне эту информации не дадут. Подскажте что мне делать?

С мужем развелись. Я подала иск о разделе совместного имущества в натуре. Муж 2 последних года практически не работал. Я бы хотела, чтобы эта дополнительная информация имела место в суде, но чтобы были доказательства. Пошла в пенсионный. Но мне там сказали, что справку выдают только по запросу суда.

Уважаемые адвокаты! Подскажите пожалуйста.

Мне надо написать ходатайство в суд, об истребований доказательств из пенсионного?

С уважением Ирина.

Подали исковое о разделе совместно нажитого имущества в браке указав сумму иск. требований 350 тыс. руб (это сумма половина от общей стоимости общего имущества), а также передачу автотранспорта в собственность истца, указав при этом, что документы находятся у ответчика, написали ходатайство на истребование доказательств (док. на машину) судья приостановила производство по делу т.к. госпошлину насчитала с общей суммы и за машину и за остальное имущество которое остается у ответчика. Я считаю, что сумму госпошлины нужно рассчитывать как по неимущественному иску + компенсация в размере 350 тыс. рублей. И написать дополнительное ходатайство на истребования остальных документов. Правильно ли я считаю?

Может ли судья истребовать доказательства по ходатайству Истца (эти доказательства нужны Истцу для обеспечения иска), т.к. необходимые сведения могут быть получены только по запросу суда, приставов... Для этого Истцу необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств и на руки взять запрос от суда, который надо отнести в тот орган, откуда нужны данные. Так я понимаю? В какой срок судья должен выдать такой запрос?

Происходит раздел имущества при разводе. Известно, что у бывшего супруга на момент прекращения ведения совместного хозяйства были вклады (банк известен, но сумма нет). Как подать иск в суд не зная суммы вклада и каким образом через суд можно будет узнать сумму вклада?

Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества. Бывшая жена делит машины. Муж подает встречный иск о разделе квартиры, нажитой в браке. Квартира была оформлена на жену, соответственно документы все у нее. Муж одновременно со встречным иском подает ходатайство об истребовании доказательств (т.е. документов, на квартиру). Однако судья ни встречное исковое ни ходатайство не принимает. Бывшая жена естественно сама документы не предоставит. Правомерен ли отказ судьи? В этом же процессе жена предоставила расписку о своем займе во время брака, но так как есть сомнения в подлинности расписки (в частности по срокам составления) муж подал ходатайство о назначении экспертизы. Но и это ходатайство суд отклонил. Как в таком случае защитить свои интересы?

Подаю на развод с мужем. У меня двое маленьких детей. У мужа есть счет в банке. Сколько денег на счете я не знаю. Какую сумму в иске на раздел имущества мне поставить? Я собираюсь ходатайствовать суд о запросе банка о сумме вклада. Когда это сделать? До подачи иска или в иск вписать любую сумму, а потом запросить реальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Как вы считаете данное обращение имеет место быть? Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины

Я... подал иск в суд к бывшей супруге... о разделе совместно нажитого имущества.

Согласно ст.19 ГПК РФ цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств исходя из взыскиваемой суммы. Однако все документы устанавливающие точное количество денежных средств на счетах и вкладах ответчицы мне не доступны поскольку в соответствии со ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности вся информация по вкладам физических лиц является банковской тайной. Ходатайство об истребовании доказательств к исковому заявлению прилагается на основании вышеизложенного

Прошу

Предоставить отсрочку в уплате государственной пошлины с целью установления точного размера последней до вынесения решения суда.

Я подала иск в суд о разделе имущества супругов. Также просила разделить вклад, оформленный на бывшего мужа в период брака. Сумму вклада точно я не знаю, мировой судья вернул мне заявление с определением о предоставлении сведений о вкладе и уплате точной гос. пошлины. Такие сведения я не могу получить. Как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение