Как доказать наличие скрытого имущества при разделе в суде - ходатайство о запросе доказательств о акциях и суммах денег в компаниях и банках

• г. Москва

Я подала иск на раздел имущества. Официально я могу доказать покупку квартиры и машины.

Знаю, что бывший муж покупал акции ряда компаний, приходили письма для акционеров, но я не знаю точного количества. Видела письма из банков, думаю там есть вклады, но не знаю номеров счетов и суммы на вкладах.

Вопрос: Как мне выявить спрятанное?

Вместе с иском я подала ходатайство об истребовании доказательств и просьбой направить запросы по акциям в компании и суммам денег в банки. Судья на словах сказала, что это не её дело.

Как мне быть, подскажите, пожалуйста.

Ирина, г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на своем ходатайстве. Если судья не будет делать запросы, обжалуйте ее дейстивя.

Судья просто себя утруждать не хочет - вот и все. Лучше обратитесь к юристу, чтобы он с вами был на заседании - тогда судья увидит серьезность ваших намерений.

Суд должен или удовлетворить ваше ходатайство или отклонить. Это делается не на словах. Возможно, вы неправильно составили документы.