Компенсации и документы при увольнении после декретного отпуска по собственному желанию в ИП

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, я хочу уволиться после декретного отпуска по собственному желанию (уход за ребенком до 3 лет) день в день (27 июня у меня заканчивается декрет, с этого дня написать увольнение), какие мне предоставляются компенсации и какие документы мне должны выдать на руки. Устроилась на работу в ИП, через 7 месяцев ушла в декрет (вместе с родовымиоплатили неотгуленный отпуск).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

При досрочном расторжении срочного трудового договора по инициативе работника действует общая норма ст. 80 ТК РФ о необходимости предупредить работодателя в письменном виде не позднее чем за две недели. Вы можете уволиться день в день, но только после согласования с работодателем.

Всего доброго!

Вы будете в отпуске по уходу за ребенком и вам нет необходимости выходить на работу. Данное обстоятельство является уважительной причиной, поэтому работодатель обязан уволить вас с работы с даты с которой вы укажите в заявлении