Проблемы с кредитным договором - коллекторские агентства требуют выплаты задолженности, банк отказывает в претензиях

• г. Уфа

В мае 2008 года был оформлен кредитный договор платежи поступали согласно графика погашения. В 2009 году платежи прекратились в связи с фин. проблемами. В 2013 году Банк передал долг коллект. Агенству ОООВостокФинанс 31 окт 2012 года. Начались звонки и угрозы со стороны коллекторского агенства. На предложение передать дело в суд ответили что на такие суммы задолженности (24 тыс. рублей) они не подают и продолжают названивать. Обратились в банк-нам ответили-никаких претензий к нам нет, вы нам ничего не должны, долг перекупила вышеупомянутая компания. ВостокФинанс предоставлять какие либо документы на право уступки отказываются (отправили заказное письмо с заявлением) через месяц звонит другое коллекторское агентство Этап, с требованием выплатить данную сумму. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас. полиция работает круглосуточно.

.

Никому ничего не платите. Звонящих грубо, резко и нагло посылайте.