Перечень необходимых документов при продаже доли в доме на незавершенном земельном участке

• г. Симферополь

Какие документы должен предоставить продавец покупателю при продаже доли в доме, стоящим на земельном участке, не оформленном в собственность? Продавец по устной договоренности пользуется долей земельного участкаю.

Ответы на вопрос (2):

смотря какие документ на землю есть. Если есть договор аренды, то передают его, если ничего нет, то соответственно ничего и не передаст.

Если имеются российское свидетельство на право собственности на объект необходимо недвижимости, то дополнительно к договору купли-продажи объекта, составьте предварительный договор о разделе земельного участка с привязкой координат межи к существующим объектам. В идеале, заказать и провести межевание, и получить письменное согласие соседа на межу.

могу помочь подготовить документы.