Вопросы о прописке и оформлении права собственности на квартиру у бабушки и папы

• г. Кемерово

Бабушка просит чтобы я прописалась у неё в квартире чтобы не оформлять завещание или дарственную! Если я буду там прописана эта квартира останется мне? или всё таки лучше оформить дарственную? Квартира в собственности у бабушки и папы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не останется, регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ.

Если бабушка не напишет на вас завещание, то ее долю получит ваш папа.

Здравствуйте, Анастасия Руслановна

Бабушке следует оформить дарственную.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.