Ответственность детей за кредиты после смерти заемщика - наследство и обязательства перед банками

• г. Бугуруслан

Скажите, пожалуйста, у меня море кредитов, которые я не в состоянии выплачивать, на момент оформления кредитов квартира была не приватизирована, теперь я ее приватизировала, в случае моей смерти, мои дети обязаны будут выплатить за меня мои долги банкам или нет? Они не поручители, в случае вступления в наследство не отберут ли у них квартиру за мои долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После Вашей смерти ответственность по Вашим долгам будут нести наследники в пределах стоимости полученного ими наследства (ст. 1175 ГК РФ)

Если наследники примут наследство, то должны платить по долгам наследодателя.