Требуется ли доверенность на ребенка для его выезда в Казахстан с бабушкой, если у него есть паспорт РФ и гражданство?

• г. Омск

Нужна ли доверенность на ребенка для вывоза его в Казахстан от родителей (ребенок едет с бабушкой) если ребенку есть 14 лет и он имеет паспорт РФ и гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, нужно согласие родителей на выезд ребенка, это разрешение будет необходимо до совершеннолетия ребенка. В согласии указываются данные родителей, бабушки, срок, на который ребенок уезжает, так же указываются страны, которые посетит ребенок. Срок согласия пишите больше (максимальный 3 года) и не забудьте на всякий случай дать бабушке свидетельство о рождении ребенка