Разница в размере алиментов - почему такая разница и является ли это законным?

• г. Ставрополь

Здравтвуйте. Мы с мужем разведены алименты платит согласо з/п-25%.т.е. 3000 руб. а когда не работал плитил 5554 т. р (мрот) а сейчас по ставропольскому краю 7217 т.р ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА? ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

Да, все законно. Такая разница обусловлена различным порядком начисления алиментов в случае, если гражданин трудоустроен и наоборот.

С неработающего расчет производится со среднемесячной заработной платы по РФ в Вашем регионе. А если должник работает то задолженность удерживается с его фактической заработной платы.