Повышение МРОТ - Может ли учреждение выплачивать старую сумму?

• г. Камень-на-Оби

Работаю в образовании получаю МРОТ 5554, сейчас с 01.01.2015 года МРОТ повысили на 5965, на работе сказали что выплаты будут производить по старому (5554) имеет ли право учреждение платить по старому МРОТу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при соблюдении указанноых условий - обязано до действующего МРОТ доплачивать.

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".