Как оспорить решение о переводе с должности бухгалтера на товароведа и сохранить место работы после декретного отпуска?

• г. Севастополь

Нахожусь в опуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Всвязи с сокращением штатов вынудили написать заявление на перевод с должности бухгалтера на товароведа. Теперь выясняется, что должности товароведа тоже нет. Можно ли оспорить заявление? Что делать, чтоб не сократили по выходу из декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Не можно, а нужно!! Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поэтому никакие заявления писать не нужно было.

Всего доброго!