Судьба доли квартиры у проживающего вдовца после его смерти

• г. Одесса

От родной тёти получила в наследство квартиру с правом пожизненного проживания её мужа. Детей у них нет. В наследство, на свою 1/2 ю долю вступила. Что будет с долей квартиры проживающего вдовца после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Она перейдет к его наследникам по закону или по завещанию, иначе местный совет признает наследство выморочным и оно перейдет в коммунальную собственность.