Сотрудник из Башкирии, находясь в командировке в Карелии, попался на алкотестере с показателем 0.18 промилле. Возможно ли подать ходатайство о передаче дела по месту жительства и в какие сроки

• г. Нефтекамск

Муж находился на территотии Карелии в комадировке, сам из Башкирии, алкотестер показал 0.18 пр..права не забрали. Суд состоится на территории Карелии, может ли оп написать ходотайство чтобы дело передали по месту жительства. И в какой срок. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, право такое у него есть

Да, это возможно, но участь это не облегчит. В срок - что б дошло до судьи в Карелии до дня судебного заседания.