Вопросы описания оклада в трудовом договоре и законодательстве

• г. Москва

Можноли в трудовом договоре писать такую фразу по поводу оклада сотрудника "Оплата труда производится согласно штатному расписанию" или нужно указать конкретный оклад согласно штатному расписанию? Какой закон или документ регламентирует данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Условие об оплате подлежит обязательному включению в трудовой договор. Но ТК РФ не предусмотрено, что обязательно должна быть указана конкретная сумма, поэтому ссылка, что оплата труда производится согласно штатному расписанию - уместна. Такая ссылка достоточно часто используется в трудовых отноешниях.

С уважением.