Отказ от медицинского освидетельствования в случае неуправления автомобилем находясь на автостоянке - возможность подготовки встречного иска или ходатайства о незаконном привлечении к ответственности и методы доказательства

• г. Ставрополь

Отказался от прохождения мед. освидетельствования, т.к. автомобилем не управлял, а стоял на автостоянке.

Стоит ли готовить встречный иск или ходатайство о том что незаконно меня привлекли к ответственности?

И как теперь это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Да, оспаривайте в суде ваше право