Какие документы нужны для подачи иска о лишении прав пользования жилым помещением и как правильно составить иск, если я собираюсь присутствовать в суде без адвоката?

• г. Ухта

На мой вопрос: Я являюсь собственником квартиры в которой без права на жил площадь прописана моя сестра, она за ком. услуги не платит и не проживает в квартире у же более 2 лет, добровольно выписываться не желает. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд иска о лишении прав пользования жилым помещением? И как правильно составить иск? пришел ответ: Исковое заявление должно соответствовать ст. 131-132 ГПК. Подается иск о признании утратившей право пользования. Требуются копии правоустанавливающих документов. Копия лицевого счета.

Я собираюсь присутствовать в суде без адвоката (на него нет денег), о каких правоустанавливающих документах в ответе идет речь? И копия какого лицевого счета? Не совсем понятно.

Ответы на вопрос (1):

Копию лицевого счета можете получить в УК. Речь в ответе идет о документах, подтверждающих Ваше право собственности на квартиру.