Возможные проблемы с возвращением из России в Великобританию для сына 18 лет с призывным возрастом

• г. Лондон

Мы с сыном 18 лет едем на машине из Великобритании в Россию в июле этого года. Загранпаспорт него есть сделали в прошлом году в российском посольстве, и внутренний российский тоже есть, делали в России также в прошлом году. Скажите пожалуйста будут нас проблемы потом на границе выпустят ли его обратно в Великобританию, так как у него сейчас призывной возраст?. В Великобритании у нас пмж, живем уже 7 лет а в России не прописаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы в РФ не прописаны, значит, сын не состоит на воинском учете. Раз не состоит на учете, никто его не разыскивает. Так что каких-либо препятствий нет.