Могу ли я подать на алименты, если я гражданин РФ и проживаю на его территории, а мой супруг, также гражданин Белоруссии, является алиментщиком в своей стране? Какие документы мне нужны и г

• г. Жуков

Я гр.РФ,в браке с гр.Белоруссии у нас есть совместный сын 7 лет гр.РФ (проживаем на территории РФ), могу ли я подать на алименты с настоящего времени, при том, что он является алиментщиком в Белоруссии? Если да,то какие документы и где и куда обращаться, по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть право обратиться с иском о выплате алиментов по месту своего проживания в мировой суд.