Могу я обратиться в Московскую трудовую инспекцию или в каждом отдельном городе существует свое подразделение?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, в моей ситуации.

Работала я в организации (ООО) с 2003 г. уволена 31.01.2007 с записей в трудовой книжке ст.80 (собственное желание). Книжка на руках.

Речь пойдет о невыплате з/платы (белой оклад 4500 р.) за период с Июля 2006 года по Январь 2007 года включительно. В отпуске я не была с начала работы в данной организации.

В устной форме мое бывшее руководство поставило меня в известность о бесполезности обращения в суд или прокуратуру г. Красногорска.

Прошу уточнить и скорректировать мои действия:

Я пишу письмо на имя ген. директора с просьбой окончательного расчета по з/плате и компенсации за непредоставленные отпуска с указанием последнего срока, после которого я обращаюсь в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру.

Если это не действует, куда мне в первую очередь обратиться: в Гос. труд. Инспекцию или прокуратуру?

Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не является ошибкой одновременное обращение и в прокуратуру и в трудовую инспекцию.