Подача на алименты для себя и ребенка после возвращения мужа в предыдущую семью - выбор процента и возможность взыскания алиментов с момента беременности и рождения

• г. Нижний Новгород

Родила ребенка в браке, на момент знакомства муж выплачивал алименты на ребенка от предыдущих отношений, но узнав о моей беременности - вернулся в ту семью. Сейчас каким образом подавать на алименты - на себя и на ребенка? Какой процент указывать 16,5 или 25? И если подавать на себя, то указывать также процент или фиксированную сумму? Можно взыскать алименты с момента беременности на меня и с момента рождения на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

На ребёнка можете указывать 25% или в твёрдой денежной сумме, на себя - только в твёрдой денежной сумме. Алименты взыскиваются с момента подачи иска.