С какого числа считается расторгнутым брак при продаже квартиры по договору переуступки без достроенного дома?

• г. Санкт-Петербург

18 апреля 2013 вынесено решение суда о расторжении брака. - решение вступило в с илу 21 мая 13 г. 23 апреля 13 г был заключен доковор о пукупке квартиры через ЖСК. Сейчас квартиру нужно продать. С какого числа считается расторгнутым брак. 18 ап или 21 мая. При продаже просят справку, что в браке не состоял. Квартира продается по договору переуступки, дом еще не достроен.

Ответы на вопрос (2):

Брак считается расторгнутым с даты вступления в действие решения суда - 21.05.13 г.

брак считается расторгнутым после вступления решения в законную силу, то есть 21.05.2013г.