Как правильно указать размер алиментов при подаче иска - в процентах или в твердой денежной валюте?

• г. Запорожье

Подаю на мужа иск о взыскании алиментов, не знаю как лучше написать в % или в твердой денежной валюте (грн)? Нашему ребенку 5 лет, (у меня есть еще один ребенок от другого брака - 12 лет), т.е. я остаюсь одна с двумя детьми. Муж работает на постоянной работес официальным доходом. З.пл. его составляет примерно 3000 грн. На данный момент я не работаю (стою на бирже). Вместе не живем, но официально пока что еще не развелись. В ближайшем будущем хочу подать на развод и на алименты. Если Вы мне подскажите как лучше сделать, я буду очень Вам благодарна. С УВ. Оксана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в процентном соотношении. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.