Правила строительства гаража - должен ли сосед отступить от нашей границы и хоз. построек

• г. Лысково

Мы купили дом. На участке расположены хоз. постройки. Эти постройки идут по границе с соседним участком. Сосед собрался строить гараж от своего дома в нашу сторону. Должен ли он отступить от нашей границы, т.е.от хоз. построек. Земля межованая, границы определены официально.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Евгеньевна, согласно СНиП 2.07.01-89* хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

Следовательно, отступ гаража от границы участка должен быть 1м, на меже может стоять только общий гараж.