Необходимые действия при разбирательстве по заявлению о повороте исполнения решения суда в мое отсутствие и возможность обжалования решения

• г. Хабаровск

19.06.14 состоялось разбирательство по заявлению ответчика о повороте исполнения решения суда. Я являюсь соответчиком в данном процессе, но разбирательство состоялось в мое отсутствие, т.к. я была извещена 21.06.2014 г. Сегодня я была в суде, где мне пояснили, что судья и помощник судьи с 23.06.2014 г. ушли в отпуск.

А мне необходимо написать заявление о выдаче определения о повороте решения суда, которое будет готово через 10-15 дней.

Сейчас я абсолютно не владею информацией, что могло было повлиять на поворот исполнения решения суда. Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять? В случае, если решение будет принято не в мою пользу, возможно ли будет обжаловать решение суда, в каком суде, в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)