Требуется ли доказательство необходимости освобождения помещения при получении сертификата по переселению с севера?

• г. Томск

При предоставлении сертификата по переселению с севера, есть пункт освобождение занимаемого помещения по необходимости. Должна ли администрация города предоставить мне решение комиссии либо суда, доказывая эту необходимость.

Ответы на вопрос (1):

Необходимость подразумевается. Иначе нарветесь на повышенное внимание к себе со стороны прокуратуры