Если я подам на алименты, то с чего я буду их получать, если он как бы нетрудоспособен, но инвалидность у него не оформлена.

• г. Москва

Как мне лучше поступить. Я развелась с мужем 5 лет назад, материальной помощни на ребенка не оказывается в течении всего этого времени. Хотела бы подать на алименты, но ситуация такова, что он пьет, не работает и его мать все время за деньги сдает его в наркологическую клинику на 4 месяца, а потом на месяц забирает. Если я подам на алименты, то с чего я буду их получать, если он как бы нетрудоспособен, но инвалидность у него не оформлена. Как мне быть? Помоги пожалуйста, т.к. одной очень тяжело воспитывать ребенка.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить назначить алименты в твердой сумме, но получать эти алименты с него думаю будет практичсеки невозможно. Сможете лишить его родителських прав, чтобы в будущем он не претендовал на деньги от вашего ребенка, когда он станет совершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 30 лет назад усыновила ребенка, сейчас нахожусь в тяжелом материальном положении, усыновленному уже 40 лет, материальной помощи не оказывает. Как взыскать с него алименты?

Я в разводе. Бывший муж выплачивает алименты через суд. 2 месяца алиментов нет, т. к. его уволили с работы. Сейчас он лежит в наркологической клинике 1 месяц. До этого тоже пару раз лежал в наркологической клинике. По словам родных на работу он устраиваться не собирается. На каждой работе максимум по месяцу работает и опять попадает в наркологическую клинику. Как в таком случае получать алименты с него?

Я с мужем развелась 4 месяца назад. На алименты не подавала так как мы обоюдно решили что ребенку он будет сам помогать. Ни какой помощи от него нет, так же говорит если подам на алименты выплачивать не буду так как в приднестровье я даже появляться не буду. Он уехал в россию а я осталась временно в тирасполе. Из-за ребенка так как девочка тяжело переживает развод родителей. Ей 7 лет. могу ли я подать на алименты чтоб при этом потребовать возврат его из россии в приднестровье? Что мне делать подскажите.

Я развелась с мужем в 2008 г., когда ребенку было 3 месяца. С этого момента отец ребенка никакой материальной помощи не оказывал. Сейчас хочу подать на алименты, а также хотелось бы взыскать их за прошедшие 3 года. Скажите пожалуйста, это все можно указать в одном иске или нужно составлять два.

Бывший муж не платит алименты уже год, работает не оформленно, но бабушка каждые выходные забирает ребенка к себе и изредка, раз в месяц, может купить вещи в пределах 500 рублей. Сегодня вызвал к себе судебный пристав и потребовал закрыть дело, так как содержание с его стороны есть. Но ребенку в первый класс, а материальной помощи от него никакой нет. как быть в этой ситуации? Должна ли я забирать заявление? И как мне поступить, чтобы алименты он начал платить?

Мне очень нужен ваш совет. У моей подруги сложилась сложная ситуация, она родила ребенка, но с мужем разведена. На момент развода она уже была беременна. Отцом ребенка числится бывший муж, отказываться он от ребенка не собирается. Ребенку 4 месяца. Материальной помощи от него никакой, подруга хочет подать в суд на алименты. Скажите, пожалуйста, если подруга официально нигде не работает, т.е. не получает декретных пособий, какой процент от заработной платы будет выплачиваться по алиментам? И,если подать на алименты сейчас, за прошедшие 4 месяца они будут выплачены либо они будут выплачиваться с момента подачи заявления? Заранее вам благодарна.

С мужем развелась 4 года назад, ребенку 14 лет к ребенку бывший муж появляется раз в месяц на 2 часа, а то и реже. Алименты платит 1 тысячу 700 рублей в месяц, больше материальной помощи никакой нет, подскажите пожалуйста: возможно ли в данном случае лишение родительских прав такого папы? И если да,то что надо для этого сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем 2 месяца назад вместе не проживаем уже пол года, от брака имеется ребенок инвалид детства на моем иждевении. Муж никакой материальной помощи все это время не оказывает. Хочу подать на алименты. Вопрос-на какую часть от его доходов я могу расчитывать?

Моей дочери 15 лет, с мужем развелись 5 лет назад. До развода и после развода бывший супруг не помогал материально воспитывать ребенка. Хочу подать на алименты. Скажите пожалуйста можно ли взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию спустя 5 лет со дня развода?

Своей электронной почты у меня к сожалению нет, указала электронную почту своей старшей дочери.

С уважением Елена.

Куда надо обратиться, чтобы подать на алименты и что для этого надо. Брак зарегистрирован не был, отцовство установлено. Ребенку 4 месяца и все это время никакой материальной помощи. С чего надо начать, и возможно ли это зделать без ведома отца ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение