Если я подам на алименты, то с чего я буду их получать, если он как бы нетрудоспособен, но инвалидность у него не оформлена.

• г. Москва

Как мне лучше поступить. Я развелась с мужем 5 лет назад, материальной помощни на ребенка не оказывается в течении всего этого времени. Хотела бы подать на алименты, но ситуация такова, что он пьет, не работает и его мать все время за деньги сдает его в наркологическую клинику на 4 месяца, а потом на месяц забирает. Если я подам на алименты, то с чего я буду их получать, если он как бы нетрудоспособен, но инвалидность у него не оформлена. Как мне быть? Помоги пожалуйста, т.к. одной очень тяжело воспитывать ребенка.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить назначить алименты в твердой сумме, но получать эти алименты с него думаю будет практичсеки невозможно. Сможете лишить его родителських прав, чтобы в будущем он не претендовал на деньги от вашего ребенка, когда он станет совершеннолетним.