Будьте любезны прояснить ситуацию по сл. вопросу: 1) | Волгоград

Вопрос №288191

Будьте любезны прояснить ситуацию по сл. вопросу:

1) Произошло ДТП - все документы собраны и переданы в страховую компанияю.

2) Виновник-другая сторона.

3) В результате ДТП с нашей стороны есть пострадавшие, в том числе один человек погиб.

4) В связи со смертью возбуждено уголовное дело.

5) Страховая компания ссылается на п.74 правил ОСАГО и говорит, что не может произвести страховую выплату, т.к. теперь необходимо ждать решения суда, т.е. прекращения уголовного дела.

Вопрос: Разве страховая компанияя не должна возместить ущерб хотябы за автомобиль, все справки от ГАИ есть.

Т.о.получается, если бы я не предоставил копию постановления о возбуждении уголовного дела, то стр. компанияя выплатила бы безо всяких разговоров?

Я так понимаю, что решение суда уже необходимо для оценки причинения вреда здоровью.

Спасибо вам огромное за разъяснения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
25.10.2005, 05:47

Максим, доброе утро!

Страховая компания пока обязана возместить гражданскую ответственность - материальный вред, застрахованный источником повышенной опасности, а уже позже решать вопрос с остальными выплатами. Дело в том, что возмещение вреда по вине водителя ТС и возмещение вреда владельцем ТС - разные вещи, хотя, достаточно часть "водитель" и "владелец ТС" оказываются в одном лице, но ведь не всегда - согласны? Требуйте страховой выплаты.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686580

У меня несколько кредитов я беременна, то есть работы скоро не будет как платить кредиты.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:11

Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 17:11

Просите в заявлении отсрочку платежей. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:11

От оплаты долга вас не освободят. Кредиторы могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:14

Если есть просрочки-смысла платить нет, долг не уменьшится пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Когда пойдете работать с вас будут удерживать 50 % от заработной платы в счет погашения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
13.06.2017, 17:15

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрена обязанность банка предоставить вам отсрочку по кредиту или уменьшить ежемесячный платеж, если вы не можете платить в связи с потерей работы или беременностью. Но если такая возможность в договоре прописана, вам необходимо будет обратиться в банк за получением отсрочки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 500ответов: 44 064
13.06.2017, 20:20

Никак не платить, если действовать юридически верно, то можно избежать выплат абсолютно по всем потребительским кредитам. Поможет в этом деле кредитный адвокат с г. Волгограда.

С Уважением, кредитный адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686885

Мама ветеран труда федерального значения проживает в Волгограде почему ей прекратили выплаты по ЖКХ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 18:15

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
13.06.2017, 18:16

Волгоград!

НИ каких изменений по выплатам Ветеранам труда РФ НЕ произошло.

Поэтому рекомендую вашей маме по данному вопросу обратиться в Районный отдел Социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 519ответов: 58 134
13.06.2017, 19:05

В ряде регионов Российской Федерации были приняты решения органами государственной власти регионов о том, что если пенсия превышает определенный законом уровень, та компенсации за услуги ЖКХ не выплачивается

Информация о данном уровне пенсии Вы можете получить в Управлении социальной защиты по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687064

Социальный отдел ссылается на перерасчет на основании закона 2015 года, правомерно ли это?

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:29

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 968ответов: 208 185
13.06.2017, 19:48

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687327

В декабре 2014 года мать подарила сыну долю в квартире, сейчас он продает эту долю за сумму более млн. руб. Вопрос - будет ли сын платить налог 13% с продажи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:07

Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 20 500ответов: 44 064
13.06.2017, 20:24

Нет, не будет.

Пункт 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации предусматривает, что доходы, полученные в порядке дарения,

освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687336

Нужна помощь, как правильно написать заявление на браслет или Удо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 19:08

Что бы юрист вам подсказал как правильно написать заявление на браслет или Удо, выберите на сайте любого и на почту или в личку обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 937ответов: 75 115
13.06.2017, 19:10

Научить невозможно. Можно составить. Обратитесь в личные сообщение к любому адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687384

На личный мобильный телефон поступил звонок якобы от руководителя одной из компании. Последовали подробные расспросы о взаимодействии с сотрудниками данной компании. Интересовали жалобы и т.д. Разговор записывался меня об этом не предупредили. Входящий был с корпоративного номера. Теперь сотрудников по итогу разговора увольняют. Чисто по человечески жалко ребят т.к вопросы задавились так двусмысленно, так чтоб ответы можно трактовать по разному. Первый вопрос: насколько законна такая прослушка, запись разговора опубликована на интернет пространстве. Второе: Компания крупная и хочется наказать за такие выходки и желательно рублем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волжскийотзывов: 67ответов: 155
13.06.2017, 22:31

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, изложите все обстоятельства дела, приложите по возможности доказательства (запись и где она размещена, номер с которого звонили). Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658245

Можно ли узнать в розыске человек или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 19:35

Для этого необходимо обратиться в правоохранительные органы с паспортом и попросить требования с информационного центра а также главного информационного центра Москвы. Хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659075

4 июля заканчиваются права, медицинская справка у меня есть от ноября 2015 года. Действует ли она сейчас? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
07.06.2017, 22:05

Ваша медицинская справка давно просрочена и в настоящий момент медицинский водительский осмотр действует всего один год

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 968ответов: 208 185
07.06.2017, 22:05

Медицинская справка действует в течение двух дет, поэтому в вашем случае она вполне действительна и можете ею воспользоваться при обмене водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение