Вопросы приобретения квартиры у семьи, находящейся в сложной юридической ситуации

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста в таком вопросе.

Хочу приобрести квартиру у семьи находящуюся в следующей ситуации:

Жена, она же собственник, в срочном порядке продает квартиру, ее супруг был арестован за распространение наркотиков, а через несколько дней выпущен под залог. Супруг в квартире был только прописан. Произведенный в ней обыск ничего не дал, квартира опечатана не была. На сегодняшний день из нее выписаны все жильцы (оба супруга), она чистая. Сделку проводит риэлтор. Меня волнует вопрос, что когда следствие под которым находится супруг хозяйки закончится и дело передадут в суд. Не назначит ли суд конфискацию имущества, которое было у них на момент ареста?

Не останусь ли я по прошествии какого то времени и без квартиры и без денег? Стоит ли совершать эту сделку?

Заранее огромное спасибо за консультацию!

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Обратите внимание на "юридическую чистоту" документов, а конфискация имущества сейчас не применяется.

Конфискация имущества очень даже применяется. Оружие преступления изымается из оборота. Особенно, если именно в этой квартире шло распространение наркотиков. Но такое сложно представить. Тем более, что подозреваемый/обвиняемый выпущен под залог. Значит, не особо тяжкий состав. Можно не опасаться. А прописка вообще не играет никакой роли.

Единственное, что бы было согласие супруга на продажу.

Всего доброго.